Pulsa sobre el respaldo de las sillas para ver quién se sienta en ellas

Composición del Pleno

El pleno del Ayuntamiento de Petrer, está formado por las siguientes 21 personas, que fueron elegidas en las elecciones municipales del 26 de mayo de 2019.
La corporación municipal quedó constituída el 15 de junio de 2019.

Irene Navarro Díaz

Alcaldesa – Grupo municipal socialista

David Morcillo García

1er. Teniente Alcalde – Concejal con delegación – Grupo municipal socialista

Delegaciones: Desarrollo Económico; Turismo; Innovación y Comunicación

Fernando Portillo Esteve

Concejal con delegación – Grupo municipal socialista

Delegaciones: Cultura, Patrimonio y Memoria Histórica; Urbanismo; Informática

Juana Ochoa Cano

Concejala con delegación – Grupo municipal socialista

Delegaciones: Salud; Participación Ciudadana; Paz y Solidaridad

Ramón Poveda Bernabé

Concejal con delegación – Grupo municipal socialista

Delegaciones: Hacienda y Gobernación; Contrataciones y Personal

María del Carmen García Sánchez

Concejala con delegación – Grupo municipal socialista

Delegaciones: Comercio y Mercados; Consumo

Fernando Díaz Almazán

Concejal con delegación – Grupo municipal socialista

Delegaciones: Servicios Generales; Medio Ambiente

 

Ana Tortosa Bañón

Concejala con delegación – Grupo municipal socialista

Delegaciones: Igualdad e Inclusión Social; Fiestas

Pablo Lizán Mínguez

Concejal con delegación – Grupo municipal socialista

Delegaciones: Policía y Seguridad Ciudadana

 

Sabina Sendra Marco

Concejala con delegación – Grupo municipal socialista

Delegaciones: Educación y Normalización Lingüística

Alejandro Ruiz Cortés

Concejal con delegación – Grupo municipal socialista

Delegaciones: Infancia y Juventud

 

Patricia Martínez Carbonell

Concejala con delegación – Grupo municipal socialista

Delegaciones: Deportes

Arantxa Casado Maestre

Concejala con delegación – Grupo municipal socialista

Delegaciones: Empresa Servicios Municipales de Petrer

 

Pepa Villaplana Colomer

Concejala – Grupo popular municipal

Oscar Payá Porcel

Concejal – Grupo popular municipal

Remedios Amat Candela

Concejala – Grupo popular municipal

Clara Andrea Serrano Fernández

Concejala – Grupo popular municipal

Francisco Javier García González

Concejal – Grupo popular municipal

Víctor Sales Navarro

Concejal – Grupo municipal Ciudadanos-C’s Petrer

Vicente Francisco Escolano Mateo

Concejal – Grupo municipal Ciudadanos-C’s Petrer

Rafael Masiá Espí

Concejal – Grupo municipal EUPV

Videos de las sesiones del Pleno

Pleno Extraordinario junio (20 junio 2019)

Pleno Extraordinario junio (15 junio 2019)

Pleno Extraordinario junio (12 junio 2019)

Pleno Ordinario mayo (30 mayo 2019)

Pleno Extraordinario abril (29 abril 2019)

Pleno Ordinario abril (25 abril 2019)

Pleno Extraordinario abril ( 8 abril 2019)

Pleno Extraordinario abril ( 1 abril 2019)

Pleno Ordinario marzo ( 28 marzo 2019)

Pleno Extraordinario marzo ( 14 marzo 2019)

Pleno Ordinario febrero (28 febrero 2019)

Pleno Extraordinario febrero (21 febrero 2019)

Pleno Ordinario enero (31 enero 2019)

Pleno Ordinario diciembre (20 diciembre 2018)

Pleno Ordinario noviembre (29 noviembre 2018)

Pleno Extraordinario noviembre (8 noviembre 2018)

Pleno Extraordinario octubre (17 octubre 2018)

Pleno Ordinario septiembre (27 septiembre 2018)

Pleno Extraordinario septiembre (10 septiembre 2018)

Pleno Ordinario julio (26 julio 2018)

Pleno Extraordinario julio (10 julio 2018)

Pleno Ordinario junio (28 junio 2018)

Pleno Ordinario mayo (31 mayo 2018)

Pleno Extraordinario mayo (14 mayo 2018)

Pleno Ordinario abril (26 abril 2018)

Pleno Extraordinario abril (12 abril 2018)

Pleno Ordinario marzo (29 marzo 2018)

Pleno Ordinario febrero (22 febrero 2018)

Pleno Extraordinario febrero (19 febrero 2018)

Pleno Ordinario enero (25 enero 2018)