CAS | VAL
HOME TU AYUNTAMIENTO CONCEJALÍAS
Barrios y Participación

Barrios y Participación

Dirección:C/ Oscar Esplá, 6

Telf: 965376211-966315350

Correo electrónico: participacion@petrer.es
Horario: 10:00 a 14:00 horas de Lunes a Viernes

Igualdad y Diversidad Sexual

Igualdad y Diversidad Sexual

Dirección: C/ Constitución, 6

Telf: 966 95 04 23
Correo electrónico: igualdad@petrer.es

Infancia y Juventud

Infancia y Juventud

Dirección: C/ Ortega i Gasset, 26
Horario: de lunes a viernes de 10:00 a 14:00 h.

Telf: 966950671
Correo electrónico: juventud@petrer.es

Cultura

Cultura

Dirección: C/ Gabriel Payá, 18

Telf: 96 698 94 09

Fax: 96 537 52 10

Mail: cultura@petrer.es

Servicios Generales

Servicios Generales

Dirección: Parque 9 d'Octubre s/n

Ayuntamiento: Plaça de Baix, nº 1

Telf: 96 695 31 31 Fax: 96 695 11 60

Mail: servicios@petrer.es

Educación

Educación


Dirección: C/ Luís Chorro, 8

Telf: 965 37 00 99

Mail: educacion.oficina@petrer.es

Horario de Atención al Público: De 10 a 14 horas.


GABINETE PSICOPEDAGÓGICO MUNICIPAL

Dirección: C/ Luís Chorro, 8

Telf: 965 37 00 99

Mail: educacion.oficina@petrer.es

Paz y Solidaridad

Paz y Solidaridad

Dirección: C/Ortega y Gasset nº26, bajo

Telf: 966 95 06 71

Horario: Lunes a Viernes de 10:00 a 14:00 h.

Mail: juventud@petrer.es

Bienestar Social

Bienestar Social


Dirección: C/ Constitución, 8
Telf.: 966 98 94 11
Fax.: 965 37 51 95

Mail. servisoc@petrer.es
Horario atención al público: De 10 a 14 h.

Personal

Personal

Dirección: Plaza Baix nº1, Ayto. de Petrer.

Telf: 966 98 94 00

Mail: personal@petrer.es

Desarrollo Económico

Desarrollo Económico

Dirección: C/Luís Charro nº6
Telf: 966.98.94.00
Comercio y Mercados

Comercio y Mercados

Dirección: Luis chorro Nº6   03610

Telf: 966.98.94.00

Mail: comercio@petrer.es

Urbanismo

Urbanismo

CONCEJALÍA DE URBANISMO:

Dirección: c/ José Perseguer, 2

Tfno.: 96 698 94 10

Fax.: 96 695 56 57

mail:  urbanismo @petrer.es / urbanismo.oficina @petrer.es

Horario de atención al público De 10 a 14h.

Días y horario de visitas:

• Técnicos: Lunes y miércoles de 12 a 14 h. previa petición de cita.

• Concejal: De lunes a viernes de 10 a 15 h. previa petición de cita.

Salud

Salud

Dirección: C/ Luis Chorro, 8

Tel.: 96 695 19 12

Correo electrónico: sanidad@petrer.es

Medio Ambiente, Agricultura y Biodiversidad

Medio Ambiente, Agricultura y Biodiversidad

Dirección: C/ Luis Chorro, 8

Tel.: 96 631 14 73

Correo electrónico: mambiente@petrer.es

OMIC y Consumo

OMIC y Consumo


Dirección: C/ Alfonso XII, 7
Telf: 965 37 05 07
Fax: 965 37 41 72
Mail:
omic@petrer.es
Horario: de 9:00h a 14:00 h de lunes a viernes
Horario VERANO: de 9:00h a 13:00 h de lunes a viernes
(15/junio  al  15/septiembre)

Fiestas

Fiestas

Dirección: Parque 9 d’Octubre – Palacio de Cristal

Correo electrónico: fiestas@petrer.es

Tfno: 96 695 31 31

Deportes

Deportes

Dirección: C/ Ortega y Gasset, s/n

Horario: lunes a viernes, de 10 a 14 horas

Teléfono: 96 695 06 71

Correo electrónico: deportes@petrer.es

Normalización Lingüística

Normalización Lingüística

Horario de atención al público: de 10:00 a 14:00

Situación: Oficina de Cultura (C/ Gabriel Payá, 18)

Teléfono: 96 698 94 00 ext. 67 o 96 698 94 09

Fax: 96 537 52 10

Correo electrónico: envalencia@petrer.es

Hacienda

Hacienda

Dirección: Plaza de Baix, nº1

Telf: 966989400

Fax: 965376968